ADTRAN и ее решение Mobile Data Offload

Поводом вспомнить об этом решении стало то, что ADTRAN вошла в короткий лист награды Broadband Infovision Awards в категории "Лучшее решение в области беспроводного ШПД".

Adtran (США) выдвинута на награду за решение Mobile Data Offload (разгрузка сетей мобильной передачи данных). Это решение называют "первым в мире" основанном на облачных технологиях решением для операторов, которые хотели бы воспользоваться эффективностью и преимуществами систем разгрузки от данных. Виртуальная беспроводная локальная сеть Adtran основана на разделении уровней управления и передачи данных в сети Wi-Fi, что позволяет управлять такой сетью из центральной точки, например, ЦОД или Центра управления сетью (NOC), что обеспечивает дополнительные возможности масштабирования сети Wi-Fi.

Решение основано на стандартах Hotspot 2.0, ратификация которых Wi-Fi Alliance ожидается в ближайшее время. Комбинация возможностей виртуальной беспроводной сети WLAN и гибкого решения опорной сети сотовой связи дает масштабируемое решение, допускающее интеграцию в любую сетевую технологию. Кроме того, решение ADTRAN "расшивает" все узкие места мобильной сети - опорную сеть, RAN и доступ предприятий, что позволит избежать "пробок" в передаче данных, даже в условиях быстрого роста объемов трафика данных.

Стоит обратить внимание?

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate