Сеть Yota LTE в С.Петербурге пока не слишком велика

Сегодня запущена сеть Yota Networks в С.Петербурге. Это восьмой российский регион, где действуют сети LTE компании.

По информации партнера Yota, компании МегаФон в сети Yota в С.Петербурге "более 500 базовых станций" - это количество недостаточно для обеспечения сплошного покрытия в С.Петербурге и основных населенных пунктов в Ленобласти (тьфу, когда же переименуют эту область?).

Устройства успели получить далеко не все абоненты, а только 4 из каждых 5. До 15 сентября компания продолжит раздачу бесплатных девайсов. А со второй половины сентября 2012 года, начнутся продажи мобильных и стационарных роутеров.

Виртуальными операторами при этом, как водится, выступают Yota и "МегаФон". МТС присоединится позднее, если найдет сотрудничество с Yota в Казани интересным или приемлемым.

Yota предлагает абонентам самостоятельно и в реальном времени управлять соотношением расходы-скорость. Цена при этом находится в диапазоне 300-1400 рублей в месяц. Цену можно снизить, если осуществить предоплату за год - доступ на максимальной скорости тогда обойдется в 750 рублей в месяц. Для тех, кто не хочет платить регулярно, Yota бесплатно предоставит 64 Кбит/с. Есть  и турбо-кнопка - скорость доступа можно увеличить до максимальной на 2 часа - за 50 рублей и на сутки - за 150 рублей.

МегаФон предлагает модемы Huawei E392 по 1950 рублей.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate