Samsung получил еще один LTE контракт - от индийской RIL

Контракт не очень велик - US$20 млн, заключен он между Samsung и дочерней структурой индийского оператора Reliance Industries (RIL), которая занимается проектом LTE - Infotel Broadband Services.

В рамках контракта Samsung поставит до конца 2012 года 100 базовых станций LTE, а также оборудования ядра сети 3G/LTE и начнет их развертывание в Jamnagar и Mumbai. В дальнейшем сеть будет расширена до 3000 базовых станций.

Для Samsung - это первый коммерческий контракт на поставку решений LTE в Индии. Будет поставляться распределенное решение TD-LTE на базе Smart Cloud, что позволит гибко перераспределять ресурсы сети, управлять интерференцией и т.п.

Источник

С учетом недавнего контракта с 3 UK, следует, вероятно, говорить о том, что на рынке LTE растет конкуренция. Общее число контрактов Samsung в области LTE пока что невелико, но тем выше будет маркетинговая активность этого вендора, тем интереснее могут быть условия его предложений.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate