Кто в большой тройке лидирует по выручке? МТС

Денег большая тройка собирает с рынка все больше. То ли абоненты поголовно богатеют, то ли операторы все изощреннее собирают с них доходы. Больше всех преуспела МТС - за 2q2012 компания собрала 82,8 млрд руб. Это соответствует росту на 9% год к году и на 5.3% к прошлому кварталу.

Рост показали и конкуренты МТС, МегаФон рос быстрее, но до результата МТС Россия не добрался, а выручка Билайна росла медленнее, чем у МТС с МегаФон, что не удивляет.

Общая выручка составила 219,3 млрд рублей против 199,5 годом ранее. Интересно, что доли рынка операторов Б3 по выручке за 2q2012 практически не изменились


Лидирует МТС с наибольшим отрывом от конкурентов. Причем доля МТС по выручке была такой же и годом ранее, тогда как доля Билайна год к году просела на 1% в пользу МегаФона.

Интересно, что выручка МТС по итогам 2q2012 выросла на 10% год к году на фоне небольшого сокращения на 2.1% абонентской базы, тогда как показатели по выручке у "МегаФона" и "Билайна" сформировались на фоне прироста абонбазы - на 7.7% у "МегаФона" и на 0.9% у "Билайна". Такая динамика может свидетельствовать о росте качества абонентов МТС.

* *

Итоги 2q2012




Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate