Кризис доходности докатился и до китайцев - ZTE сократит 12 тысяч работников

Точные планы по сокращениям не известны, цифра 12 тысяч - это пока по слухам.

Ожидаемый чистый доход, оценка которого основана на объявленных предварительных результатах ZTE за 2012 год, согласно прогнозу, окажется в диапазоне между CNY154 млн (US$24.1 млн) и CNY308 млн. А ведь в первой половине 2011 года доход составил CNY769.

Китайский вендор обосновывает снижение доходности рядом проблем. Упоминается и сниженный инвестиционный доход, и потери на курсовых разницах из-за кризиса в Европе, и отложенные на ряде рынок тендеры.

По данным Marbridge Daily, ZTE планирует сократить порядка 12 тысяч рабочих мест в 2012 году, причем увольнения затронут, прежде всего, китайцев, работающих за границей. Кроме того, сокращения затронут те рынки, где падала рыночная доля компании.

Интересно, что при этом ZTE сообщает об улучшении денежного потока, достигнутого за счет "интенсивных усилий в области управления денежным потоком", что привело "к быстрому росту доходов от продаж".

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate