Текстинг обошел по популярности звонки в UK

Текстинг превзошел по популярности телефонные звонки в качестве наиболее популярного способа, каким британцы вступают в коммуникации с друзьями и семьей, во всяком случае, это утверждает отчет, подготовленный регулятором Ofcom.

В 2011 году было разослано 150 млрд текстовых сообщений, при этом средний абонент отправляет 50 SMS в неделю. Цифра удвоилась с 2008 года.

В отчете использованы данные опросов взрослых граждан UK о том, каким способом они ежедневно взаимодействуют с близкими и знакомыми.

Число телефонных вызовов впервые начало снижаться, причем это коснулось, как звонков с аппаратов фиксированной связи, так и с мобильных устройств. Между тем, период времени, который британцы тратят на посещение сайтов социальных сетей и чтение электронной почты, выросло до 90 минут.

На сегодняшний день, уже около 4 взрослых из каждых 10 (39%) пользуются смартфонами, что соответствует росту на 12% по сравнению с результатом двухлетней давности. 42% владельцев утверждают, что их смартфон - это наиболее важное устройство для доступа к интернет. Со смартфонов пользователи заходят на сайты социальных сетей (42%), популярной остается и электронная почта (51%).

Особое влияние на ситуацию оказывает борьба операторов и провайдеров OTT-услуг в области передачи сообщений, таких, как WhatsApp.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate