Покойный Omlet.ru, который теперь именуется Stream.ru подключил Twentieth Century Fox Home Entertainment

Об этом сообщает ООО "Стрим" в своем релизе. Идея сотрудничества - попытка продвигать "лучшие фильмы" Fox в режиме "видео по запросу" через сайт и мобильные устройства. Пока речь о каталоге из 150 фильмов, цена проката - 50 руб за затертую "классику" и 75 руб. за "новинки". Скромный объем каталога Инна Шалыто объясняет упором на качество фильмов. На мой взягляд, подход не самый удачный для схемы VoD - конкурировать придется с безграничным "каталогом", который на сегодня обеспечивает интернет. Но понятны и трудности Стрима, с мейджорами особенно не забалуешь - они работают в России по принципу "ешь, что дают". Условия сотрудничества - самое интересное, увы, не разглашаются. Как правило, это "минимальный взнос" немерянного размера, который затем не окупается продажами.  Но все надеются и пробуют.  





Стримом я еще не пользовался, со времен, когда этот бренд был задействован под услугу интернет-доступа ADSL, он вызывает у меня, как у пользователя, вызывает стойкую аллергию. Есть стрим-порталы ivi.ru и megogo.net - там встречаются отдельные ленты, которые можно посмотреть бесплатно и с удовольствием. Но, в целом, конечно, бал правят полуанонимные и  онлайн-стриминги, которые балуют скоростью появления на них свежего контента в бесплатном доступе. А торренты, как правило, "закрывают" вопрос с недостаточностью "каталогов" поставщиков массовой "жвачки для мозгов". В этих условиях заработать на контенте таким проектам, как ООО "Стрим", достаточно сложно.


Не зря цена за подписку на доступ к каталогу на 1 месяц снижена с 299 руб до 99 рублей. Но и такую сумму платить захотят не все, в силу ограниченности каталога - всего 775 фильмов. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate