Nokia снижает цену на флагман линейки Lumia в США

Nokia в минувшие выходные подтвердила, что вдвое снизила цену продаж Lumia 900 в США с целью стимулировать продажи девайса. Цена на Lumia 900 снижена до US$49.99 (при условии покупки телефона с двухлетним контрактом AT&T).

Снижение цены последовало всего через 3 месяца после начала продаж, на фоне разговоров о том, что компании не удается преодолеть доминирование Apple и Samsung в сегменте хай-энд смартфонов.

Keith Nowak, спикер Nokia объясняет, что снижение цены произошло в рамках "управления жизненным циклом". "Я понимаю, что мы сейчас под микроскопом и все, что мы делаем подвергается самому внимательному рассмотрению, но это снижение - это обычная стратегия, которая характерна для жизненного цикла любого телефона и позволяет расширить базу клиентов, которые приобретут флагманское устройство по более приемлемой цене", - прокомментировал для Financial Times еще один спикер Nokia - Doug Dawson.

В прошлом месяце Nokia заявила, что ее подразделение по выпуску мобильных устройств может столкнуться с большими, чем ожидалось потерями по итогам 2q2012, а также анонсировала планы сокращения еще 10 тысяч рабочих мест. Анонс результатов ждем 19-го июля 2012.

Источник

До какой-то степени это все правда. По US$49.99 продает свои флагманы не только Nokia, но и Motorola, например, Motorola Atrix HD 4G Titanium. А LG так и вовсе отдает некоторые свои модели за 0 с двухлетним контрактом. И все же снижение цены вдвое показательно - Nokia готова на многое, ради ключевого для нее ранка США. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate