В АКАДО перебдели?

10 июля абоненты кабельного ТВ "Акадо" внезапно остались без возможности смотреть CNN, Bloomberg и BBC. Но поскольку "Лебединое озеро" по другим каналам крутить не начали, абоненты недоумевали - что за фигня?

Сегодня оператор возобновил вещание каналов, так что пользователи, как это принято считать в России, отделались легким испугом. В компании объясняют свои действия тем, что несмотря на напоминания АКАДО руководству каналов о необходимости получить лицензии на вещание, CNN, Bloomberg и BBC клали с прибором на эту необходимость пока так и не получили эти самые "необходимые лицензии". Что интересно, это никак не смущает других участников рынка, которые бесперебойно транслируют уважаемые телеканалы.

Таким образом, Акадо оказалась в положении самого суетливого участника рынка.  Который суетится, выключает каналы, получает от них какие-то "необходимые подтверждения", которые, наверное, можно было бы получить и без перерыва в трансляции. Включает, но оговаривается, что "воз и ныне там". В общем, ведет себя на рынке, как Вицин в известной сцене из Кавказской пленницы:

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate