Забавная математика от поволжского МегаФона

Сколько мне советуют не читать пресс-релизы, поскольку их и сотрудники компании не читают? А я все никак не последую этому благому совету. Поэтому периодически удивляюсь тому, что читаю.

Пресс-релиз МегаФона за 17.04.2012. В нем доблестная цифра - "сегодня сеть компании - самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений". Ну это всяко хорошо, да.
Сегодня выходит очередной релиз, из него мы узнаем, что в первом полугодии "на территории Поволжья"МегаФон" установил более 500 новых базовых станций". Из которых 300 - 2G и 200 - 3G. Опять ура! Но далее узнаем, что "Сеть "МегаФона" включает более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений".
И возникают вопросы. Что же это за станции такие, которые никак не увеличивают общий счет, хотя их сотнями устанавливают? То ли в пресс-службе не умеют к 12 тысячам прибавить еще полтысячи и написать что-то вроде "более 12.5 тысяч". То ли это обычная пиар-математика, ну, бывает же так, что было 12 тысяч, прибавилось еще 3, в итоге стало 11? Нет? Не бывает?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate