2/3 владельцев смартфонов HTC не планируют покупать новый аппарат компании

Такой безрадостный для компании вывод предлагает исследование YouGov "Smartphone, Mobile Internet eXperience trackers".

Вот уже 18 месяцев, как компания... как это говорится... находится в периоде турбулентности. За это время Samsung забрал у Nokia первое место, а ZTE и Huawei все увереннее отвоевывают позиции в области бюджетных телефонов.

По данным исследователей в июне 2012 "уровень рассмотрения" (число клиентов, задумывающихся над приобретением нового телефона той же компании), сократилось для HTC до 30%. А число тех, кто ждет новинок этой компании - до 9%.

Вывод аналитиков предсказать несложно "Бренду следует действовать и действовать быстро, чтобы доказать, что он представляет какую-то особую ценность" на быстро меняющем пристрастия мировом рынке смартфонов. "Политика и меры в области маркетинга и рекламы, а также работа с брендом, нуждаются в пересмотре с тем, чтобы остановить отток пользователей и выиграть новых поклонников - как это сейчас происходит с Samsung".

\\www.mobile-ent.biz 

А мне в целом нравится мой HTC Sensation XL. Хотя он и не лишен недочетов, которые не хотелось бы видеть в новых моделях компании.

2 комментария:

mike1983_2004 комментирует...

Это статья про пользователей HTC на базе Windows, не думаю что андроидофоны HTC приносят разочарование их владельцам.

abloud комментирует...

Не могу согласиться. Samsung уменьшил долю HTC именно моделями Android. Huawei и ZTE давят снизу тоже не WP7-моделями вовсе.

Разочарование или нет, но на сегодня HTC, на мой взгляд, уже не имеет того "блеска", который был присущ этой компании образца 2010 года. Тогда была динамика и все показатели росли "взлетом ракеты". А затем началась "вата", ослабла рекламно-маркетинговая активность компании и все это усилило эффекты. В итоге имеем существенные падения показателей. Разумеется для этого есть и причины разработчицко-производственного толка, но это все уже обсуждалось не раз.

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate