ZTE начнет поставки абонентских устройств TD-LTE до конца 2012 года


Такими планами ZTE поделилась с агентством Reuters. В качестве потенциального покупателя UE в компании рассматривают компанию SoftBank (Япония), которая располагает сетью TD-LTE в коммерческой эксплуатации и абонентской базой в 100 тысяч пользователей TD-LTE. О планах   сообщил Scott Wang, вице-президент ZTE.

Это коррелирует с сообщением SoftBank, которая пока что предлагает абонентам только беспроводный роутер TD-LTE, расширить портфолио абонентских устройств еще на два устройства в 3q2012. Впрочем, оператор не назвал вендора(ов), у которых будет закупать данные устройства. Известно только, что в 4q2012 года оператор намерен предложить абонентам первый смартфон, но не от ZTE, а от Huawei.

Для ZTE  рынок абонентских устройств TD-LTE - это еще одна ниша, где компания вполне может опередить своих мощных конкурентов, таких, как Apple, Samsung, Nokia и LG, поэтому выпуск ряда устройств TD-LTE под брендом ZTE я считаю вполне вероятным. Рынок сбыта пока что невелик, но в мире уже есть сети TD-LTE в коммерческой эксплуатации и в 2013 году счет абонентов TD-LTE пойдет на миллионы. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate