ZTE показала активно-пассивную антенну для 2G/3G/LTE

ZTE показывает на Mobile Asia Expo интересное решение - LTE BeamHop Solution и продукт LTE A8808 Active Antenna System (AAS) на базе этого решения, сообщает Business Wire. Комбинированная активно-пассивная антенна адресована операторам, которые располагают сетями 2G/3G и хотят уменьшить операционные затраты сети LTE, которую собираются разворачивать.

Итак, A8808 - это антенная система, в корпусе которой совмещены активная и пассивная антенны. Пассивная часть предназначена для использования с существующими сетями 2G и 3G оператора, она заменит существующие антенны. Активная часть - для использования в качестве антенны в разворачиваемой сети LTE. Поскольку радиомодуль LTE интегрирован в антенну, сеть можно строить не приобретая у арендодателей дополнительное место. 

Кроме того, за счет интеграции, решение повышает доступную мощность передатчика базовой станции и улучшает чувствительность приемника, что положительно сказывается на емкости и покрытии сети. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate