Мой комментарий по теме ФАС - МегаФон - Yota для TelecomDaily

Комментарий вышел 19.06 в статье Анастасии Гаврилюк, "МегаФон" стыкуется с Yota.

"Аналитик MForum Алексей Бойко отметил, что с этим ходом «МегаФон» заметно обошел конкурентов по «большой тройке» в гонке за частотами. Кроме того, считает эксперт, компания, вероятно, получит возможность влиять на политику до сих пор независимой Yota. По мнению Бойко, это может постепенно привести к тому, что будет уничтожена модель неограниченного по объемам скачивания беспроводного трафика: «в Yota эту модель до сих пор видели в качестве краеугольного камня своей маркетинговой политики, а поскольку «большая тройка» ранее придерживалась политики ограничений по объему доступа без ограничений скорости, есть ненулевая вероятность, что они «лавочку» Yota прикроют», - пояснил он.

Однако, Бойко сомневается, что новый холдинг будет предоставлять равные условия для всех операторов желающих работать с ним по модели MVNO: «если у ФАС и впрямь прописано, что они обязаны предоставлять «недискриминационный доступ», это должно обеспечить возможность подключения. Но мы уже видели, как оказалось невозможным вступить в «открытый для всех желающих» «Союз LTE». Поэтому, есть шансы, что соглашения будут затягиваться или срываться в интересах «МегаФона», - прокомментировал аналитик".



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate