На выставке показали чип VoLTE - голосу в LTE быть!

D2 Technologies в партнерстве с Sequans Communications показала SoC VoLTE. На платформе Andromeda LTE объединены чип Sequanse SQN3110, решение D2 - клиент VoLTE mCUE(R) и поддержка видеозвонков (RCS). Теперь на базе этой платформы можно выпускать мобильные телефоны, планшеты, смартфоны и другие мобильные устройства, которые могут обеспечивать LTE доступ, включая функционал "голос по LTE" VoLTE и RCS.

Для демонстрации на выставке Asia Expo 2012 использовался опытный образец планшета Quanta на стенде Rohde & Schwarz.

mCUE 4G - это технология D2, которая предназначена для платформы Android,  поддерживая как IR.92 VoLTE, так и RCS5/FCS-e стандарты GSMA, что позволяет добавить функционал IP-связи, в частности HD-голоса, видеовызовы в реальном времени, мгновенные сообщения, индикацию присутствия, SMS и VCC в устройства, предназначенные для использования в сетях мобильной связи 4G. mCUE - это комплексный клиент, обеспечивающий поддержку всех ключевых слоев от пользовательского интерфейса и стеков протоколов. Это полностью встроенный медиадвижек, включающий модуль VoIP DSP с ШПД кодеками, интегрированной оптимизацией видео и поддержкой нативного хардверного ускорения обработки видео.

Подробнее в источнике

Вот вам и голос в LTE. Теперь производители выпустят немножко абонентских устройств, а операторы будут думать, что же им делать. Ведь голос в LTE может начать снижать их доходы от услуг передачи голоса в сетях 2G/3G. Зато сети LTE теперь смогут полностью замещать сети предыдущих стандартов, т.к. будут обеспечивать полный функционал услуг, необходимых потребителям. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate