Qualcomm разрабатывает LTE чип, способный работать в 7 частотных диапазонах



Qualcomm сообщил, что разрабатывает новый чип LTE, способный обеспечивать работу в 7 частотных диапазонах., что устройства на базе этого чипа можно будет использовать в любой из сетей связи США - Verizon, AT&T и Clearwire 4G. Это может решить проблемы межвзаимодействия различных мобильных устройств с сетями связи.

Несмотря на то, что AT&T и Verizon располагают сетями LTE в диапазоне 700 МГц, каждая из этих сетей работают в своем блоке частот. В итоге устройства, работающие в одной сети, могут не работать в сети другого оператора. Как ожидается, ситуация изменится, когда Qualcomm выпустит свой новый чип, который поддерживает три диапазона частот в диапазонах менее 1 ГГц, три диапазона в полосах выше 1 ГГц, и диапазон 2.5-2.7 ГГц (3GPP band 41), где запланировано развертывание сети Clearwire.

Новый чип будет выпускаться по процессу 28 нм, что означает сниженное энергопотребление. Как ожидается, отгрузки чипа начнутся в июле, что означает, что отгрузки телефонов на базе этого чипа начнутся в конце 2012 года.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate