NSN и Everything Everywhere запускают партнерский вендинговый проект M2M

Nokia Siemens Networks и Everything Everywhere (UK) объявили о создании международного партнерства в области торговых автоматов. 

Компании намерены запустить интерактивное облачное решение, которое позволит владельцам торговых автоматов удаленный мониторинг остатков товаров, выбор эффективного момента для пополнения запасов.

Торговые автоматы будут использовать приложение VendMe, разработанное в NSN, коммуникационный модуль M2M будет содержать SIM-карту EE, что позволит подключать автоматы к сети France Telecom или Deutscht Telekom.

Клиенты смогут использовать для оплаты покупок в автоматах технологии NFC.

Торговые компании смогут также рассылать целевые сообщения людям, которые находятся в непосредственной близости к торговому автомату и взаимодействовать с клиентами и их контактами за счет интеграции с социальными сетями.

"Партнерство означает, что мы можем предложить для наших клиентов сокращение времени выхода на рынок вплоть до 60%", утверждает руководитель M2M-направления в NSN Bernd Gross.

Источник

А в России уэе немало лет, как i-free и МегаФон упрямо демонстрируют на выставках M2M решение торгового автомата. Но сколь бы то ни было массового спроса на рынке такой автомат не снискал.  Виной тому консервативное мышление или неверное ценообразования, не возьмусь судить. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate