Marvell анонсирует многорежимный чипсет LTE

До сих пор Marvell особо не активничала в области маркетинга и продвижения своих продуктов для мобильного направления.  Как известно, Marvell инвестировала в создание команд R&D (порядка 800 человек) и разработку базовых технологий в Китае, что позволило компании оказаться ближе к заказчикам из этой страны. В феврале 2011 года Marvell  начала массовое производства одночипового решения TD-SCDMA (китайской версии 3G/WCDMA) для смартфонов и на июнь 2012 года 80% всех смартфонов с поддержкой TD-SCDMA используют чипсет Marvell. 


С 2009 года "китайская команда" Marvell начала исследования в области LTE. Была поставлена задача создать решение, которое бы обеспечивало поддержку не только TD-LTE, но и LTE FDD.  А с учетом того, что первые сети LTE будут иметь "очаговое покрытие", нужно было обеспечить и совместимость с сетями 2G/3G (TD-SCDMA, WCDMA и GSM). Важно было удовлетворить и различным пожеланиям операторов по части обработки голоса - предоставить поддержку двух "радио" на одном чипе и CSFB.  


Marvell показала сэмплы первого мультирежимного чипа LTE в октябре 2011 года. За прошедшие с этого момента месяцы, было проведны множественные тесты межвзаимодействия с оборудованием различных вендоров инфраструктуры. Чипсет обеспечивает полную функциональность категории 4 (скачивание данных с пиковой скоростью до 150 Мбит/с и передача до 50 Мбит/с). Начало массового производство нового чипсета намечено на конец 2012 года.


Marvell PXA 1802, многорежимный чипсет модема LTE (TD LTE)

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate