LTE: Операторская услуга mHealth получила награду

Филиппинский оператор Smart Communications запустил mHealth услугу - защищенную сеть для обмена медицинской информацией (SHINE - Secured Health information and Exchange).

Smart запустил пилотную сеть LTE в апреле 2011 года на острове Boracay и с тех пор расширил покрытие сети примерно до 30 сайтов в различных тачках Филиппин. На всей территории покрытия сети доступна услуга SHINE. Услуга позволяет докторам, медсестрам и другому персоналу сохранять в системе различные показатели здоровья пациентов, получать доступ к записям из истории болезней, напоминать пациентам и провайдерам услуг о каких-либо медицинских процедурах, а также готовить различные отчеты. Все это стало возможным в сети LTE, обеспечивающей скорость передачи данных до 100 Мбит/с.

SHINE была разработана совместно оператором и департаментом здравоохранения, местными представительствами правительственных и неправительственных организаций. В результате удалось создать сервис, отвечающий потребностям различных участников экосистемы здравоохранения. SHINE уже получали награду, как лучший телеком-проект на выставке 15th Telecom Asia Awards в Бангкоке, Тайланд. Новая награда - LTE Awards присуждена за наиболее существенное внедрение услуги на сети LTE в коммерческой эксплуатации.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate