Ох, у соседей быстро пьют! А что не пить, когда дают...

А что не петь, когда уют и ненакладно?". Вспомнился Высоцкий, когда смотрел на темпы роста числа абонентов сетей LTE в Южной Корее




Ведь только-только две из трех сетей LTE запущены, в январе 2012 года. Но конкуренция! Но разогретый американскими (и не только) деньгами рынок. А еще повальная мания корейцев играть в мультиплеераные онлайн игры. В итоге абоненты стоят в очередях на подключение к сети. У них уже и на LTE сетях случаются перегрузки, хотя число Wi-Fi точек для разгрузки от трафика измеряется сотнями тысяч!

Так я о цифрах. Цифры такие - 7 млн абонентов подключено к сетям LTE! И пары недель не прошло, как сообщалось о 6 млн. Тем самым проникновение подлетело до 14%. А до конца года обещают "догнать и перегнать Америку"  более, чем удвоить абонентскую базу сетей LTE - 15 млн подключить (30% населения будет с LTE девайсами). А в 2013 году база вновь удвоится - хотят подключить суммарно до 33 млн абонентов! Вы теперь понимаете, почему цифра 7 тыс. подключений к сети  LTE МегаФон в мае 2012 года меня не вдохновила? Все познается в сравнении.

Некоторые данные - оценки числа абонентов ряда компаний операторов сетей LTE, можно найти здесь >

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate