Кадры: С мультиков на московскую сеть МегаФона



Речь о вступлении Константина Лиходедова в должность директора столичного филиала "МегаФона". Ранее Константин возглавлял Канал Disney в России.

Для меня данное назначение знаменует, что Иван Таврин вовсе не является "местодержателем", ушедшего г-на Солдатенкова. Очевидно, что он получил достаточные полномочия и инструкции, как должен измениться курс компании. И намерен их провести в жизнь. Изменения, судя по всему, будут кардинальными. Еще, конечно, рано делать окончательные выводы, но судя по исходящей из компании информации, я буду удивлен, если до сих пор весьма успешно развивавшаяся сеть "МегаФон" в Москве не пойдет в скором времени по кривой дорожке, которую уже протоптали в "Билайн". Когда под видом борьбы за "эффективность" бизнеса будет постепенно размываться те преимущества, которые вывели "МегаФон" вперед на столичном рынке. Ожидаю от нового руководства, в частности, перенос акцентов с технологического развития сети на маркетинговые меры по продвижению того, что уже построено. Ну и соблюдение жесткого режима экономии с целью повышения показателей прибыльности компании, опять же, как в "Билайне". Конечно, до того, как абоненты это начнут ощущать, пройдет, вероятно, немало времени. Но, "сколь веревочке не виться...".

До сих пор позицию директора Столичного филиала "МегаФон" занимал Андрей Курданов, который покинул компанию. И его решение понимаю. Того "МегаФона", каким мы его знаем и  привыкли воспринимать, скоро не будет.

Ошибаюсь? Буду рад ошибиться, компания "МегаФон" до сих пор немало лет подряд меня радовала своими подходами к сотовому бизнесу. И буду сожалеть, если не ошибусь в своих негативных прогнозах дальнейшего ее развития. Но даже в беседах с коллегами из компаний конкурентов ощутил заметное удовлетворение - общий вектор примерно таков: "наконец-то и МегаФон "накрыло" "эффективным менеджментом". А успешной команде столичного "МегаФона" выражаю сочувствие - уверен, что компанию вскоре покинет не только Андрей Курданов.

Столичный филиал "МегаФон" (подборка информации) 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate