BelCel начинает самостоятельный проект LTE 450?

БелСел (Diallog) намеревается во второй половине года запустить тестирование услуг LTE или CDMA2000 1xEV-DO Rev B в диапазоне 450 МГц, сообщает IT.TUT.BY. Окончательное решение - по какому пути идти, пока не принято. Компания ведет переговоры с несколькими вендорами относительно возможности организовать тест решения LTE 450. В БелСел надеются, что смогут повторить опыт организации тестовой сети LTE 450 в Бразилии.

Очень интересная инциатива для России. CDMA2000 себя исчерпала, можно было бы переходить на LTE 450. Но для этого нужно, чтобы в 3GPP одобрили использование диапазона 450 МГц для LTE, а производители чипов и терминалов выпустили бы хотя бы небольшой набор устройств. Это возможно, если о намерениях использовать 450 МГц для LTE заявят хотя бы 1-2 крупных рынка. Бразилия - уже неплохо, если там эта инициатива не заглохнет. Если бы в России регулятор определенно бы высказался о поддержке LTE 450, это тоже заставило бы 3GPP всерьез отнестись к данной инициативе. А тогда и другие страны, где еще есть CDMA 450 наверняка подтянулись бы. Если не все, то многие. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate