В Латинской Америки будет насчитываться более 50 млн абонентов LTE к концу 2017 года

В Латинской Америке будет насчитываться 51 млн абонентов 4G LTE к концу 2017 года - такой прогноз представила Maravedis-Rethink "4G Latin Americs Analysis and Forecasts 2012-2017".

"С пятью небольшими коммерческими внедрениями LTE в регионе на текущий момент, следует признать, что рынок 4G пока развивается медленно и LTE является лидирующей технологией", - заявляет Cintia Garza, автор отчета. "Развитие рынка 4G будет медленным и в последующие два года, по ряду причин, включая медленный процесс распределения частот, сравнительно консервативное отношение к теме 4G доминирующих мобильных операторов, низким ARPU и доминированием препейд-абонентов в регионе". 

Операторы Латинской Америки столкнулись с проблемой монетизации их инвестиций и получением доходов на рынках с низким ARPU мобильных абонентов. В таком контексте, мультирежимные устройства будут критичным фактором для роста рынка. Исследование утверждает, что 82% от всех активированных устройств 4G в Латинской Америке, будут двухрежимными, то есть с поддержкой LTE и 2G/3G. С другой стороны, только 20% мобильных абонентов - это абоненты постпейдной системы оплаты. Существенный фактор развития мобильного ШПД - это необходимость для большинства пользователей оплачивать свои устройства.

Другие выводы:

  • America Movil (38%) и Telefonica (25%) представляют 2/3 абонентской базы в регионе и будут доминировать на рынке 4G/LTE
  • Операторы WiMAX опасаются, что на рынке не будет достаточного числа абонентских устройств WiMAX, поэтому они заняты реализацией стратегий миграции к TD-LTE
  • Диапазоны 700 МГц, 2.1 ГГц, 2.6 ГГц - будут использоваться для сетей LTE в регионе, как основные диапазоны.  
  • CAPEX в сети 4G в регионе, как ожидается, кумулятивно достигнет US$13 млрд к 2017 году 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate