Алтел и программа строительства LTE в Казахстане



Проект Алтел развертывания LTE в Казахстане - уже совсем не слухи! У оператора вполне конкретные планы, которые, судя по всем, реализуются полным ходом.
В частности в мае 2012 года оператор намеревается провести конкурс на поставку "Cетевого оборудования и услуг по планированию, строительству, монтажу и пуско-наладке, сдаче в эксплуатацию сети мобильной связи четвертого поколения (4G) на базе технологии LTE «под ключ»". Сумма лота с НДС  - 4,62 млрд тенге (US$31,2 млн). Выбор победителя и поставка решения должны состояться в 2012 году. Предположительно, частоты под проект выделены в диапазоне 1800 МГц (если это так - это грамотное решение). 
Также Алтел закупит "Серверные и коммутационные шкафы для LTE" - на 3 млн тенге и "Видеостену ЦУС LTE" - на это планируется 36 млн тг.
Запланированы и "Ремонтно-строительные работы в помещении под коммутатор LTE" - 44,5 млн тг.
Интригой пока остается выбор поставщика оборудования. Мой "прогноз" (оснований для него не так много) - им станет Huawei, но, конечно, возможны и другие альтернативы.

В сети есть тендерные документы первого этапа тендера.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate