Восемь месяцев разговорам об MNP в Казахстане


"В Казахстане будет введена услуга Mobile number portability или как ее еще называют "пожизненный номер". Об этом журналистам заявил министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. "Эту услугу мы тоже собираемся внедрять, для этого консалтинговые услуги мы проводим, соответствующий конкурс. После внедрения вы сможете, не меняя непосредственно номер телефона, перейти на того или иного оператора связи, что опять приведет к повышению конкуренции и понижению тарифов", - проинформировал Жумагалиев".
Уже 8 месяцев с момента, как он об MNP, о том, что эта технология будет в Казахстане, говорит. Так когда она будет? Сколько можно консультироваться? Услуга внедрена во всех странах Евросоюза и десятках стран мира. Нужно ли так долго изучать вопрос? Риторические вопросы. Что же, уже хорошо, что регулятор говорит о своих намерениях в отношении MNP, может быть это все же реализуется и в конкретных действиях.
А вы бы с сети какого оператора на сеть какого перешли бы?  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate