Foursquare. Забавный сервис

Зарегался и начал пользоваться сервисом Foursquare. Не знаю, насколько он окажется полезен. Но вчера, гуляя в Коломенском, воспользовался подсказкой в отношении "где поесть" и не пожалел. Пока, в принципе, нравится, как сервис устроен, хотя не совсем с ним разобрался. В частности, когда на карте показывается какое-то рекомендуемое место, то при этом на ней не видно моего текущего положения. Приходится запоминать рекомендуемое место и перебираться в другой сервис, скажем, в Locations и уже там "по карте и компасу" идти к точке назначения. Не сложно, но непонятно, почему бы в FS такую фичу не сделать.

Еще минус - это все же ощутимый (в деньгах) мобильный трафик, если при чекинах еще и фотку добавлять. Понятно, что ее можно добавить позднее, уже с Wi-Fi, но это не так прикольно.

Еще не хватает, на мой взгляд, "задержанного чекина", чтобы когда зачекинился, можно было бы выбрать вариант "отложенная публикация", например, на 1 час. Чтобы уже через час после того, как где-то был, появилась об этом информация. Мне кажется, что иногда это было бы удобно. (Может быть эта фича есть, но я ее в Android-версии не обнаружил).

Нашел способ добавления "нового места". Оказывается, это следует делать пропустив его название через "поиск". Если ничего не найдено, то должна появляться кнопка "добавить". Пока не пробовал пользоваться. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate